Двуногие пернатые властители неба.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. Его цель – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

В настоящее время Международный день птиц проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира и сопровождается всевозможными акциями, конкурсами, флешмобами и другими мероприятиями, организаторами которых выступают природоохранные, образовательные и культурные учреждения, а также все, кому не безразличны пернатые.

Сегодня учащиеся 6а и 10 класса Козловской средней школы №3 провели акцию «Птицам посвящается». В рамках акции ребята вспомнили о разнообразии птиц, читали стихи, создали коллаж «Двуногие пернатые властители неба».

Подробно с историей праздника можно познакомиться, перейдя по этой ссылке:  https://www.calend.ru/holidays/0/0/3036/