Увлекательная экскурсия в музей.

Продолжаются весенние каникулы. Ученики, родители и педагоги Козловской средней школы №3 стараются, чтобы каникулы прошли весело и интересно.

Так, ученики 3б класса дружной компанией отправились на экскурсию в дом-музей великого математика Н.И. Лобачевского, расположенного в нашем городе.

Дом-музей является памятником архитектуры XIX века, объектом культурного наследия федерального значения.  Он был открыт в 1994 году в память о великом ученом.

Ребят приветливо встретила директор музея Марина Сергеевна Солдатихина. Школьники с интересом слушали ее рассказ о жизни и судьбе выдающегося российского ученого, создателя неевклидовой геометрии

Ребятам было удивительно, что жизнь такого великого человека была связана с нашим маленьким городком. Они узнали, что Николай Иванович, как никто другой, любил Волгу и долго выбирал место, где можно было бы отдыхать после шумной городской жизни и умственного напряжения. Таким местом оказалась деревня Слободка – ныне одна из улиц г. Козловка Чувашской Республики.

Мальчишки и девчонки побродили по залам музея, впитали его атмосферу, попробовали написать пером несколько строк и узнали много интересного о представленных экспонатах.