Всемирный день воды

«Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета;

тебя невозможно описать;

тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!

Нельзя сказать, что ты необходима для жизни:

ты – сама жизнь.

Ты наполняешь нас радостью,

которую не объяснить нашими чувствами ...

Ты самое большое богатство на свете».

Антуан де Сент Экзюпери

В марте есть такой день, который называется Всемирный день воды. Согласно Всеобщей декларации человек имеет право на чистую воду, ее охрану и информацию о качестве воды.

Этой теме была посвящена беседа работников детской библиотеки Даниловой Е.Н. и Перцевой Г.Н. и учеников 3«А» класса МБОУ «Козловская СОШ №3».

Цель данного мероприятия: привлечение внимания детей к уникальному природному ресурсу - воде, а также развитие экологического воспитания учащихся.

Елена Николаевна рассказала о важности пресной воды для человека и о том, что 2,2 миллиарда человек в мире живут без доступа к безопасным водным ресурсам. Ученикам были предложены книги для прочтения по данной теме.

Ребятам был показан удивительный фильм о свойствах воды, и о том, что она входит в состав всех живых организмов. После просмотра фильма было обсуждение увиденного.

Третьеклассники пришли к выводу о необходимости бережного отношения к воде, что она все чаще и чаще требует нашей защиты, защиты людей.