В школе – субъекты профилактики.

В рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», обвяленного в марте текущего года, в Козловской средней школе № 3 проводится обширная профилактическая работа, направленная на просвещение учеников и их родителей (законных представителей).

В мероприятиях по информированию детского и взрослого населения приняли участие представители различных субъектов профилактики: участковый уполномоченный, инспектор ПДН, следователь следственного отделения, инспектор группы информационного обеспечения ОМВД России «Козловский» Чувашской Республики, специалисты Козловского комплексного центра социального обслуживания населения, педагоги-психологи школы.

На встречах с обучающимися разных возрастов и родителями были затронуты вопросы «Безопасность детей во время весенних каникул», «Соблюдение правил дорожной безопасности», «Опасность весеннего полноводья», «Профилактика потребления несовершеннолетними психоактивных веществ», «Ответственность за преступления и правонарушения, связанные с наркотически опасными веществами», «Проявленя экстремизма в молодежной среде», «Провокации в сети Интернет», «Разговор о вредных привычках», «Профилактика суицидальных проявлений», «Профилактика мошенничества: бесконтактное хищение денежных средств с банковских карт», «Права и обязанности школьников».

Ребята и родители – участники встреч – смогли прояснить для себя непонятные моменты и задать специалистам интересующие их вопросы.