«Дорога в космос».

Козловская средняя школа №3 присоединилась к реализации регионального проекта «VR-шоу «Дорога в космос. Памяти Андрияна Николаева». Ученикам был показан фильм о знаменитом земляке-космонавте, проведена дистанционная экскурсия по Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Ребята обсудили просмотренный фильм и поучаствовали в тесте-викторине по фактам биографии космонавта.

Самым же захватывающим моментом стало «посещение» космического корабля и выход в открытый космос, используя шлемы виртуальной реальности. Мальчишки и девчонки смогли испытать целую гамму незабываемых эмоций и новых ощущений, ведь они почувствовали необъятное пространство космоса, насладились красотой сияющих созвездий, смогли примерить скафандр космонавта и побывать на борту космического корабля.

Современные технологии делают мечты реальностью!