Социально-экологический проект «Добрые крышечки».

Дружный коллектив Козловской средней школы №3 продолжает активно участвовать в региональном социально-экологическом проекте «Добрые крышечки» по сбору пластиковых крышек. В год, объявленный в Чувашии годом экологической культуры и бережного природопользования, это особенно актуально.

Так, достаточно большой объем крышек был собран в марте месяце. И взрослые, и дети знают, что, собирая эти нехитрые предметы, каждый из нас может помочь инвалидам, детям-сиротам, нуждающимся семьям и пенсионерам. Все вырученные средства от сдачи пластика на перерабатывающие предприятия, направляются в общественную организацию «Дорогами добра».

Каждый участник данной акции так же вносит вклад и в сохранение окружающей среды. Поскольку пластик, попавший в общий мусор будет разлагаться более 400 лет, представляя серьёзную опасность для живых организмов планеты.

В течение недели обучающимися, родителями, педагогами и сотрудниками нашей школы было собрано более 50 килограммов пластиковых крышек!

Благодарим каждого, кто принял участие в данной акции.