«Навеки вместе!»

В разных классах Козловской средней школы №3 сегодня, 18 марта, проводятся разноплановые тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Республика Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

В честь этого события в школе был организован конкурс стенгазет среди учащихся 8-11 классов «Навеки вместе: к 10-летию возвращения Крыма в Россию». Участники конкурса в своих работах отразили своеобразие и уникальность крымской земли, её природы, а также важнейшие вехи её истории – от крещения князя Владимира в древнем Херсонесе до современности.

Выставка отразила историю присоединения Крыма к России в правление Екатерины II, героические страницы военной истории полуострова в Крымскую войну 1853-1856 гг. и Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. Особое внимание уделено событиям последнего десятилетия –- возвращению Крыма в «родную гавань» и строительству Крымского моста.

Поздравляем всех с Днем воссоединения и желаем мира, добра и процветания!