«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Сегодня вся наша огромная страна отмечает 10 лет с момента возвращения Крыма в Россию. Сегодняшние внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» были посвящены именно этому историческому событию.

Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была тесно переплетена с историей России. Поэтому можно смело утверждать, что десять лет назад Крыма и Севастополь вернулись в «родную гавань».

В рамках занятия школьники говорили об истории Крымского полуострова, его природных и культурных объектах, о военной славе города Севастополя, о смелых мужественных людях, проживающих на данных территориях. Ребятам предложили оценить изменения, через которые прошёл полуостров за последние 10 лет, а тех, кто уже побывал в Крыму и Севастополе, поделиться своими впечатлениями от поездок. Закрепить полученные на занятии знания ученики смогли в ходе интерактивного задания «10 фактов про Крым».