Встреча с интересными людьми.

В рамках профориентационой работы на встречу к ученикам 9а класса пришел выпускник нашей школы Роман Б., студент Российского Университета Дружбы Народов (РУДН). Сегодня Рома учится в магистратуре по направлению «Разработка нефтяных и газовых месторождений, транспортировка, хранение и переработка нефти и газа» кафедры «Нефтегазовое дело».

Роман рассказал ребятам, как можно поступить в такой престижный ВУЗ на бюджетные места. Объяснил свою позицию необходимости получения высшего образования, как человека, уже работающего по специальности. Объяснил учащимся в чем специфика его работы. Также отметил, что РУДН предлагает различные направления обучения и специализации — технические, научные, медицинские, экономические, гуманитарные. В РУДН целеустремленные студенты могут стать теоретически и практически передовыми специалистами.

Рома дал несколько советов, как прокачать себя, какие качества в себе нужно развивать, чтоб стать успешным студентом, успешным специалистом. Рассказал, что интеллектуальный труд ценится высоко, и знания в разных областях могут обеспечить дополнительный  доход. Пожелал ребятам не бояться трудностей, не бояться предстоящих экзаменов, главное-это найти себя в жизни! И об этом задумываться надо уже сейчас!