Профилактика мошенничества.

С целью профилактики мошеннических действий, разъяснительную беседу с учащимися 8г класса Козловской средней школы №3 провела старший инспектор ПДН ОМВД России «Козловский» Чувашской Республики майор полиции Иванова О.И.

Оксана Игоревна рассказала об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, в доступной форме дала рекомендации, как не попасть в руки преступников и сохранить свое здоровье и имущество.

Особое внимание во время беседы она уделила телефонному и интернет-мошенничеству. Оксана Игоревна порекомендовала не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях взрослым. В ходе встречи были озвучены конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений.

Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В конце встречи поблагодарили Оксану Игоревну за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми.