Профессиональное состязание учителей.

Профессиональное состязание учителей.

          Традиционно в марте проводится муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Учитель года Чувашии».   «Учитель года» – это серьёзное и в то же время творческое испытание для лучших учителей Козловского муниципального округа, своеобразный ритуал единения профессионального сообщества и педагогических коллективов образовательных учреждений, сопровождаемый волнением, азартом, эмоциональным подъемом.

          В этом году наша школа стала площадкой для проведения конкурса «Учитель года Чувашии – 2024», где в течение двух дней проходили конкурсные испытания учителя-конкурсанты, представители всех школ округа.

          МБОУ «Козловская СОШ №3» представила учитель географии и изобразительного искусства КАЗАКОВА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА, показавшая урок «Скорый поезд «Малая Родина Великая Россия». Девятиклассники – участники конкурса отправились в увлекательное и познавательное путешествие по регионам России.  Знаниями по географии ребята подтверждали посадочные билеты, определяли свою принадлежность к региону и его отличительные особенности, и даже успели побывать на ярмарке национальной одежды:) Главный вывод, к которому пришли ребята: нас – много, но мы – граждане одной страны -  России, не забывающие при этом свои национальные корни и малую родину - Чувашию.

         Замечательные уроки, вовлекая учащихся нашей школы в прекрасный, удивительный Мир знаний, провели все конкурсанты. Помимо уроков, каждый из них подготовил «Разговор со школьниками», затрагивающий самые острые и интересные проблемы в рамках, объявленных в Российской Федерации Года Семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

          Независимо от результатов конкурса каждый учитель – победитель, каждый ученик –  участник новых и интересных событий.