Со спортом дружить – здоровым быть!

Подошел к концу февраль. А это значит, что «орлята» 4в класса Козловской средней школы №3 завершили прохождение трека «Орлёнок-Спортсмен» Девиз данного трека – «Со спортом дружить – здоровым быть!». Ребята четко ему следовали: работали над воспитанием культуры здорового и безопасного образа жизни, развитием силы воли, терпения, целеустремленности, упорства, настойчивости, умения работать в команде; принимали активное участие в различных спортивных мероприятиях, делились друг с другом своими спортивными достижениями; обсудили полезные и вредные привычки, уделили большое внимание различным видам спорта, играли в подвижные игры на свежем воздухе и спортивном зале; начинали с зарядки каждый день (проведение утренней зарядки всем классом стало традицией еще с первого класса).

«Орлята» знают, что одним из важных правил здорового образа жизни является грамотное соблюдение режима дня. У человека, который соблюдает режим дня, всегда хватает времени и на труд, и на развлечение, сохраняются силы и здоровье. Четвероклассники учились составлять свой ежедневный список дел так, чтобы он влиял на здоровье только положительно.

Трек «Орлёнок-Спортсмен» завершен. Но это не значит, что «орлята» перестанут заботится о своем здоровье, правильно питаться, заниматься физической культурой и спортом. Ведь они твердо уверены в том, что заботиться о своём здоровье необходимо, и только здоровым и сильный человек сможет добиться высоких жизненных результатов.

А впереди наших «орлят» ждет следующий образовательный трек – «Орленок – эколог». Желаем ребятам успехов в его освоении.