Повышаем стрессоустойчивость.

Для учеников российских школ позади уже большая половина текущего учебного года. А это значит, что уже совсем скоро выпускников ожидает сдача государственных экзаменов.

Традиционно в предэкзаменационный период в выпускных классах школ проводятся различные психолого-педагогические мероприятия на снижение тревожности и снятие психоэмоционального напряжения подростков. Так, на текущей неделе в Козловской средней школе №3 побывали специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Опытные психологи провели с учениками 9-х и 11-х классов комплекс мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ).

Несомненно, тренинги, методики и упражнения, продемонстрированные ребятам специалистами, помогут им в трудной ситуации успокоиться, справиться с излишними эмоциями и найти правильное решение.