«Мирное небо над головой».

В Козловской средней школе №3 состоялся конкурс детских рисунков «Мирное небо над головой». Его задачи – формирование у обучающихся неприемлемости идей терроризма и экстремизма; привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей; содействие реализации творческих способностей учеников разных классов.

Конкурсанты представили яркие красочные работы, отображающие ценности мирной жизни, борьбу с терроризмом и экстремизмом, правила поведения при терактах, безопасность глазами детей.

При оформлении авторских рисунков ребята использовали различные техники: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель; продумывали сюжет, выстраивали композицию, определялись с цветовым решением. Все очень старались! Рисунки получились оригинальными, выразительными и эмоциональными.