Олимпиада по правилам дорожного движения.

Согласно данным статистики, дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних происходят по неосторожности самих детей. Порой школьник не знает или пренебрегает правилами дорожного движения и из-за этого попадает в инциденты. В целях формирования безопасного поведения детей на дорогах и вблизи дорог, выработки законопослушного поведения участников дорожного движения в Козловской средней школе № 3 ежегодно проводится олимпиада по правилам дорожного движения. Подготовка и участие в олимпиаде помогают ученикам расширить знания в области дорожного движения и выработать необходимые качества грамотного пешехода.

В текущем учебном году в программу олимпиады вошли тестовые задания о правилах движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов; вопросы по правилам движения на перекрестках; вопросы на знание дорожных знаков. Выполняя предложенные задания, участники олимпиады должны были показать полноту своих знаний, умение четко и точно излагать свои мысли, моделировать ту или иную ситуацию, которая может возникнуть на дороге.

Мы уверены, что школьник, «подкованный» олимпиадными заданиями, осознанно подходит ко всем изученным правилам поведения на дороге и знает, как и когда нужно их применить.