«Мы – художники!»

В рамках недели начального обучения для учащихся 3 классов Горшкова Т. В. провела внеклассное занятие «Мы – художники!». Цель этого занятия - развитие интереса к изобразительному искусству. В начале мероприятия ребята придумали название и эмблему команды: «Акварель», «Верные художники» и «Радуга». В ходе занятия в игровой форме определяли жанры ИЗО, отгадывали ребусы на тему «Художественные материалы» и искали «спрятавшиеся слова». В конце мероприятия команды придумали и нарисовали фантастическое животное, проживающее на необычной планете «РИС-С», где постоянно идут метеоритные дожди.

По итогам конкурса, 1 место заняла команда 3В класса, 2 место – команда 3Б класса и 3 место – команда 3А класса. Все команды показали сплоченность, смекалку и находчивость. Мероприятие прошло интересно, ребята получили положительный заряд.