Разговор о защитниках Отечества.

Сегодня внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» были посвящены приближающемуся Дню защитника Отечества. Во всех российских школах ученики говорили о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину, о тех, кто и сегодня стоит на защите ее рубежей.

Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами солдат и офицеров, из чего состоят будни военнослужащих. Ребята рассуждали об отношении к воинскому долгу, понимании ответственности за судьбу своей страны, чувстве любви к Родине, к своему народу; узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменились ли они со временем.

В завершение занятия ребята подвели итог: сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе специальной военной операции; наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.