Первенство школы по пионерболу.

Ученики Козловской средней школы №3 – самые активные участники Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, который проходит в настоящее время во всех образовательных учреждениях Чувашии. В рамках месячника среди учеников 5-6 классов состоялось Первенство школы по пионерболу.

Пионербол – подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом. Зародилась она еще в СССР в 1930-х годах и предназначалась, прежде всего, для детей школьного возраста – пионеров. С тех пор прошло уже много лет, пионеров давно нет, но любителей пионербола среди подрастающего поколения не становится меньше.

В ходе Первенства команды-участницы продемонстрировали болельщикам слаженную игру, боевой дух, спортивные навыки владения мячом и огромную волю к победе. Сильнейшей командой среди 5-х классов стала команда 5б класса, командой-победительницей среди 6-х классов стала команда 6в класса! Все победители и призеры награждены грамотами администрации школы.

Поздравляем всех участников с замечательным спортивным праздником и достигнутыми спортивными результатами!