«Образовательное воскресенье».

В Козловском муниципальном округе продолжается обучение активов школ округа в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье».

В этот раз школьники встретились на базе Еметкинской школы. В «Образовательном воскресенье» минувших выходных Козловскую среднюю школу №3 представили ученики 5а класса, участники программы активной социализации «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Встреча была организована в преддверии праздника Дня защитника Отечества. В ходе общения ребята познакомились с различными видами вооружения Российской армии, познакомились с историей возникновения и традициями праздника, расширили свои знания о людях военных профессий, боевой технике, а также проверили себя в силе, ловкости и меткости в спортивной игре «Весёлые старты».