«В стране Эмоций».

Школьный педагог-психолог Краснова Т.В. вместе с обучающимися 4-А класса отправились в путешествие по необычной стране – по Стране Эмоций. Ребята знакомились с миром эмоций, погружались в атмосферу этой страны. Перед импровизированной посадкой на поезд ученики приветствовали педагога-психолога необычно, используя карточки-стикеры для приветствия.

Во время путешествия ребята делали остановки на различных станциях, такие как «Закончи предложение», «Покажи эмоцию» и др., где выполняли интересные и познавательные задания. Самым интересным заданием для ребят оказалось изготовление «Ловушки гнева» - это один из приемов управления своим гневом, злостью. Задание направлено на саморегуляцию поведения, на развитие произвольности и самоконтроля.

На завершающем этапе провели рефлексию «Тестирование». Четвероклассники самостоятельно оценивали полученные знания, анализировали полученную информацию и высказали, какие новые знания получили на занятии.