Урок окружающего мира по теме: «Животноводство».

В рамках предметной недели в 3«А» классе учителем начальных классов Никитиной М.Г. был проведен урок окружающего мира по теме: «Животноводство». Цель данного урока- познакомить с животноводством как отраслью сельского хозяйства.

В начале урока была проведена групповая тестовая работа-проверка домашнего задания. Затем ребята отгадывали загадки о сельскохозяйственных животных и определяли тему и цели урока. На уроке ученики узнали о видах отраслей сельского хозяйства, таких как, коневодство, свиноводство, кролиководство, рыбоводство, пчеловодство и других.

Ребята познакомились с профессиями, которые связаны с уходом и кормлением сельскохозяйственных животных.

В течении всего урока дети тренировались в определении видов животноводства, рассказывали о сельскохозяйственных животных, которых содержат их родители, и правилах ухода за ними.

Ученики показали умение продуктивно работать, наблюдать и анализировать свои знания.

На уроке были различные виды работ: групповая, парная, индивидуальная, использовались информационные компьютерные средства , карточки для активизации познавательной деятельности.