Учитель школы – призер профессионального конкурса!

В Козловском муниципальном округе на базе МБОУ «Андреево-Базарская СОШ» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024».

Козловскую среднюю школу №3 в конкурсе представила Александрова Альбина Владимировна. Она успешно продемонстрировала свои профессиональные компетенции как на уроке, так и на конкурсном испытании «Методическая мастерская». Емкое, профессиональное, грамотное, доступное и креативное преподнесение учебного материала позволило нашему педагогу завоевать почетное третье место и стать призером конкурса!

Помимо предмета «государственный язык Чувашской Республики – чувашский язык», Альбина Владимировна преподает литературу и основы духовно-нравственной культуры народов России. На её учебных занятиях через каждый урок каждого предмета красной нитью проходит любовь к родному языку, мысль о его сохранении и развитии в современных реалиях.

Коллектив школы поздравляет Альбину Владимировну с успешным выступлением на конкурсе и желает дальнейших успехов в педагогической деятельности.