«Своя игра»

Девиз: «Ошибок не пугайся, с ошибками справляйся!»

Под таким девизом начался день предметной недели начальных классов, посвященный русскому языку.

Ученики 4-х классов МБОУ «Козловская СОШ №3» стали участниками внеклассного мероприятия - КВН «Своя игра», которое провела Никитина М.Г.

Цель мероприятия: развитие орфографической зоркости, обогащение словарного запаса учащихся и привитие любви к русскому языку через игру.

Ребята с большим желанием выполняли задания по различным разделам русского языка, таких как «Фонетика», «Фразеология и лексика», «Состав слова», «Орфография». Для учеников были приготовлены весёлые ребусы, кроссворды. Они определяли количество звуков и букв в словах, составляли новые слова из данных, подбирали синонимы и антонимы, определяли значение фразеологических оборотов и находили однокоренные слова, вспоминали алфавит и исправляли ошибки в словосочетаниях.

Ребята показали хорошие результаты, так как смогли раскрыть свой творческий потенциал.

По количеству баллов 4 «А» и 4 «Б» классы разделили 1 место.

Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направлено на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к русскому языку.

Считаю, что мероприятие несет познавательное, воспитывающее и развивающее значение, цель мероприятия достигнута.