«Пальчиковая фантазия».

В рамках тематической недели «Фестиваль наук - 2024» с обучающимися 1-х классов Козловской средней школы №3 было проведено внеурочное мероприятие «Пальчиковая фантазия». Используя свою фантазию, воображение, творческие задатки и креатив, малыши выполняли аппликации из заготовок ладошек.  Ребятам нужно было приложить свою ладошку к листу бумаги, обвести, вырезать по контуру и «превратить» ее в какой-либо предмет.

Каких только животных из ладошек не придумали дети!  Каждый первоклассник экспериментировал и создавал свои композиции. Сколько было ладошек, столько можно было увидеть прекрасно воплощенных идей! Конечно, иная ладошка получалась неровной, не очень аккуратной. Зато это «моя ладошка», и «это я сотворил чудо». Всем было легко и весело.

Аппликация сама по себе настолько многогранна и разнообразна, что её творческое воплощение не имеет ограничения. Призываем всех: «Творите, дерзайте, включайте воображение! Это разовьёт пространственное мышление, фантазию и ваши умственные способности.»