Митинг памяти.

Сегодня в нашем городе состоялся митинг памяти. 35 лет назад 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Вместе с участниками митинга к Мемориалу славы на набережную Волги пришли сегодня и обучающиеся Козловской средней школы №3 – волонтеры команды здоровья «САМИ» и активисты Козловского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В память о воинах-афганцах и всех российских военнослужащих, принимавших участие в различных вооруженных конфликтах за пределами нашей страны, ребята оформили памятную инсталляцию из красных тюльпанов, изготовленных собственными руками.