Путешествие в страну Грамотеев.

В рамках недели «Фестиваль наук - 2024» для учащихся 1-х классов Козловской средней школы №3 было подготовлено и проведено внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Грамотеев». Целью данного занятия стало формирование у учащихся интереса к русскому языку.

Первоклассники соревновались в командах, выполняли нестандартные задания для развития внимания, логического мышления и обогащения словарного запаса. Малыши совершили увлекательное путешествие-соревнование в страну со строгим названием – Грамматика, а входе путешествия были остановки «Угадай-ка», «Смекалка», «Учебная», «Сказочная», «Лесная», на которых ребята могли окунуться в мир общения и творчества.

Путешествие юных грамотеев способствовало воспитанию культуры общения, толерантного отношения и умения работать в команде.