«Орленок-Спортсмен».

По программе «Орлята России» в феврале месяце стартовал самый подвижный и активный трек «Орлёнок-Спортсмен». Цель трека: воспитание в детях интереса к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни.

В мероприятия спортивного трека активно включились «орлята» Козловской средней школы №3. Ребята знакомятся с такими понятиями, как «спортсмен», «победитель», «здоровый образ жизни»; обсуждают различные направлениями спортивной деятельности; ищут ответы на вопросы «Для чего необходимо вести здоровый образ жизни?», «Почему хорошо быть спортсменом?»; определяют основные личностные качества, которыми должен обладать спортивный человек, а также принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях и на личном примере, выполняя всем классом утреннюю зарядку и динамические паузы в течение дня, демонстрируют приверженность к здоровому образу жизни.