«Все любят рисовать»

Среди учеников 4-х классов в рамках предметной недели учитель начальных классов Никитина М.Г. провела внеклассное мероприятие «Все любят рисовать».

Целью урока было раскрытие творческого потенциала учащихся и формирование у них устойчивого интереса к изобразительной деятельности и искусству.

Ребята работали в команде. Они приняли участие в таком конкурсе, как «Фантик для конфет», где нужно было придумать дизайн обертки к определенному названию конфет и ее раскрасить.

Следующей частью мероприятия были теоретические вопросы по ИЗО. Ребята писали определения видов изобразительного искусства, таких как живопись, пейзаж, натюрморт и т.д. Также были проведены конкурсы «Рисуем вместе», «Слова», «Фантазия». Итоговым конкурсом стало складывание разрезанной мозаики.

Ребята хорошо справились со всеми видами конкурсов, работали дружно и сплоченно. Больше всех набрала очков команда 4 «Б» класса, которая вышла вперед благодаря скорости выполнения заданий. Команды 4 «А» и 4 «Б» классов набрали одинаковое количество очков.