Весёлые художники.

12 февраля 2024 года в МБОУ «Козловская СОШ №3» началась неделя начальных классов «Фестиваль наук - 2024». Первый день был посвящён Дню фантазии, девизом которого был: «Узнаем много нового, научимся мечтать. Фантазией и творчеством всех будем удивлять!» Для учащихся 4-х классов было организовано внеклассное мероприятие по изобразительному искусству – игра-конкурс «Весёлые художники».

В рамках данного мероприятия три команды «Карандаши», «Кисточки» и «Фломастеры» соревновались между собой. Вначале игры команды поприветствовали друг друга и активно взялись за веселые и занимательные конкурсы. Начали с конкурса «Разминка», на котором им предстояло назвать жанры изобразительного искусства. На следующем – детям за 5 минут необходимо было на бумаге нарисовать как можно больше предметов и персонажей, используя за основу круг. На третьем конкурсе ребята соперничали по составлению слов из букв, входящих в слово "РИСОВАНИЕ". Проявить свои таланты дети смогли в том числе в области рисования, ведь на следующем этапе (конкурсе «Рисуем вместе») участникам предстояло поочерёдно рисовать корову. На конкурсе «Музыкальная радуга» командам необходимо называть или напеть строчки из песен, в которых встречается какой-либо цвет. Конкурс на соответствие «Творцы и творения» предполагал соединение названия картин с фамилиями художников. На следующем конкурсе «Украшение волшебной птицы» дети украсили птицу - счастья разноцветными, красивыми перьями.

В конце игры-конкурса жюри подвело итоги и определило победителя и призёров.