Творческая работа юных актеров.

В Козловской средней школе №3 продолжает свою работу «Театральная мастерская», где ребята активно развивают свои творческие способности и таланты. Юные артисты очень любят эти занятия. Так чем же они занимаются?

Каждое занятие начинается с разминки: артикуляционная гимнастика, дикционные упражнения, актёрские тренинги. Это целый комплекс различных приёмов для тренировки органов речи, выработки правильного дыхания и звукопроизношения, ведь все это необходимо при формировании сценической речи юных актёров.

В ходе занятий школьники знакомятся с новыми театральными понятиями, например, «этюд», «завязка», «кульминация» «развязка». В практической части ребята учатся пользоваться различными тонами интонации, произнося фразы грустно, радостно, сердито, удивлённо, строят диалоги, самостоятельно выбирают себе партнёров, разучивают роли театральных постановок. Обучающиеся попробуют свои силы в актерском мастерстве, этюдах и театральных играх.

Занятия в «Театральной мастерской» укрепляют дружбу между ее участниками, дисциплинируют, развивают. Несомненно, навыки, полученные на занятиях, принесут ребятам пользу и в дальнейшей жизни.