«Рождество глазами детей».

Ежегодно Чебоксарско-Чувашской епархией и столичной школой №29 проводится открытый конкурс детского творчества «Рождество глазами детей». Его цель – знакомство детей с православными традициями и обычаями. Лучших определяют в нескольких номинациях: «рождественское песнопение и колядка», «театральное представление», «художественное творчество», «литературное творчество».

У учащихся МБОУ «Козловская СОШ №3» вошло в традицию принимать в нем активное участие. На днях были подведены итоги IХ Республиканского открытого конкурса детского творчества. В числе победителей и призеров – наши юные артисты и писатели. В номинации «Художественное слово» победителем стали ученицы 6 и 9 классов Софья Ю и Мария М., третье место заняла ученица 9 класса Наталья С. В номинации «Литературное творчество» - первое место у шестиклассницы Валерии К. и второе - у ученицы 8 класса Миры А.

Участвуя в конкурсе, ребята прониклись тем самым особым духом Рождества, особенным настроением, надеждой на лучшее и желанием дарить радость другим людям.