Урок финансовой грамотности.

В разных классах Козловской средней школы №3 в течение учебного года проводятся тематические уроки финансовой грамотности. Для организации и проведения уроков привлекаются социальные партнеры школы, специалисты различных организаций и учреждений.

На днях очередной урок финансовой грамотности был проведен в 11 классе. А провели его сотрудники Чувашского отделения № 8613 ПАО Сбербанк. Ребятам рассказали о различных инструментах накопления сбережений, финансовых инструментах для повышения личного дохода, правилах пользования банковскими картами, правилах безопасности и современных цифровых сервисах. Специалисты банка показали ребятам как разбираться в номиналах денег, рационально распределять свой бюджет и вести грамотный учет трат.

Особое внимание было уделено вопросам бесконтактного мошенничества и хищения денежных средств с банковских карт: поговорили о телефонных мошенниках, интернет-мошенниках, способах бесконтактного мошенничества, мошеннических схемах и способах защиты от них.

Урок получился информативно насыщенным, полезным и актуальным.