Развиваем научную деятельность.

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Это праздник, посвященный научному сообществу Российской Федерации и достижениям отечественных ученых. Торжество призвано поддержать и развить научный потенциал и инновационные идеи, а также показать важность науки для развития общества и прогресса в различных сферах жизни.

В преддверии праздника ученики 1в класса Козловской средней школы №3 побывали в научной лаборатории «Точка Роста». На занятии, которое провели ученицы 10 класса, первоклассники узнали, что означает словосочетание «ньютоновская жидкость», наглядно увидели, что значит «горение дихромата аммония», поговорили о том, как влияет на организм человека употребление газированных напитков, в том числе и всеми любимой «Колы».

Малыши активно включились в обсуждение опытов, задавали вопросы, делали умозаключения. Следует отметить, что, не смотря на юный возраст, отдельные ученики 1в класса так же занимаются наукой: активно выращивают дома кораллы, изучают мир живой и неживой природы, используя в своей научной деятельности настоящие микроскопы.