Ко Дню российской науки.

Сегодня во всех школах нашей страны внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» были посвящены Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. В этом году праздник приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д.И. Менделеева.

На занятии школьники познакомились с историей становления научного знания в России, поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны, и сделали вывод о том, что наука, помогает познавать окружающий нас мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии, что делает нашу жизнь значимее и комфортнее.