Спортивный туризм на лыжных дистанциях.

В последние выходные января 2024 года ученики Козловской средней школы №3, воспитанники секции «Спортивный туризм» спортивной школы «Атал», под руководством тренера Муссы Андрея Николаевича приняли участие в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Ребята соревновались со сверстниками из разных городов и районов Чувашии, преодолевая непростые лыжные дистанции со специальным туристическим снаряжением и выполняя спортивно-туристические задания в различных видах программы: «Подъем по склону с самостраховкой по перилам», «Переправа по параллельным перилам», «Переправа по бревну», «Спуск по склону с самостраховкой по периллам».

Участники соревнований разыграли комплекты медалей на дистанциях 2-го, 3-го и 4-го класса сложности. Одна из медалей была завоевана юным спортсменом Козловского муниципального округа: на дистанции 2 класса в возрастной группе среди мальчиков 9-12 лет бронзовую медаль в личном зачете завоевал Калинин Юрий, ученик 5в класса нашей школы!

Искренне поздравляем и желаем еще больших спортивных побед!