Вместе можно сделать многое!

Ребята-волонтеры Козловской средней школы №3 продолжают поддерживать наших солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Так, на днях к процессу изготовления маскировочных сетей присоединились обучающиеся 8а класса.

Каждый лоскуток ткани в сети – это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть бойца от врага. Сети на фронте нужны как воздух. Они рвутся, изнашиваются, горят, меняется время года... Маскировка должна соответствовать окружающей среде. Не смотря на трудоемкий процесс, наши ребята активно включились в процесс плетения и отлично справились с поставленной задачей. Оказывается, главное в данной работе – следить за тем, чтобы ленты не образовывали явной геометрической последовательности узоров, именно по ней противник может распознать позиции наших бойцов.

Отрадно, что количество волонтеров в школе увеличивается. Все больше ребят хотят быть причастными к доброму делу и внести свой вклад в нашу общую победу. «Если действовать всем вместе, можно многое сделать!» – так считают наши ребята.