Игромания - болезнь века.

С появлением сенсорных телефонов все больше детей начинают в них пропадать. Порой и за уши не оттащишь. Любит молодое поколение играть в компьютерные игры.

Сотрудники детского отдела межпоселенческой библиотеки Данилова Е.Н. и Перцева Г.Н. провели классный час «Игромания - болезнь века» с учащимися 3В класса МБОУ «Козловская СОШ №3».

Библиотекари рассказали детям об опасности увлечения компьютерными играми, которая может перерасти в болезнь, называемую психологами игроманией. По мнению врачей, опасность заболеть возникает, если человек проводит за играми более двух часов в день. Ученые пришли к выводу, что дети, чрезмерно увлекающиеся компьютерными играми, теряют способность контролировать свое поведение. Дело в том, что компьютерные игры развивают только те части мозга, которые отвечают за восприятие и движение. А прочие части мозга при этом деградируют. В том числе и лобные доли, отвечающие за контроль над поведением, за память и воображение. Было сказано о том, что дети могут стать настоящими невротиками, у них могут возникнуть ощущения страха и тревоги, так как нет достаточной психологической защиты, кроме того, любая игра в компьютере лишает человека общения, а так называемые «стрелялки» и виртуальные «обогащения», учат агрессии и получению «нетрудовых доходов».

Завершая мероприятие, дети сделали вывод, что лучше проводить время играя в подвижные игры на свежем воздухе с друзьями.