О развитии сельского хозяйства нашей страны.

29 января одно из занятий цикла «Разговоры о важном» в Козловской средней школе №3 было посвящено вопросам развития сельского хозяйства нашей страны. Перед учениками 9а класса выступили Иванова Нина Корниловна, председатель Совета ветеранов агропромышленного комплекса (АПК) Козловского муниципального округа, бывший председатель СХПК «Динамо»; Сергеева Раиса Авакумовна, заместитель председателя Совета ветеранов АПК Козловского муниципального округа, бывший сотрудник отдела сельского хозяйства администрации Козловского МО; Аликова Тамара Андрияновна, секретарь Совета ветеранов АПК Козловского муниципального округа, бывший инженер по охране природы, главный эколог администрации Козловского МО в период с 2002 по 2017 годы.

Говорили о стратегическом обеспечении продуктами питания населения России, специфике работы на сельскохозяйственных предприятиях, демографической ситуации на селе, этапах создания собственного подсобного хозяйства. Также совершили небольшой экскурс в историю развития Козловского муниципального округа, вспомнили о функционировании на козловской земле передовых колхозов, совхозов, обсудили деятельность ныне существующих крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов. Гости пожелали ребятам выбрать правильный жизненный путь, грамотно выбрать будущую профессию и постараться внести свой вклад в развитие родного округа.