Семинар-практикум методического объединения учителей иностранных языков «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя»

На днях в МБОУ «Козловская СОШ№3» состоялось очередное заседание учителей английского языка Козловского муниципального округа. Присутствующие учителя с большим удовольствием провели открытые уроки, различные мастер - классы такие как мастер-класс «Технологическая карта как форма планирования урока иностранного языка» (отв. Орлова Л.А. МБОУ «КСОШ №3»); учебное занятие с использованием ИКТ – открытый урок по теме “Lend Me a Hand” (отв. Суворова А.К., МБОУ «КСОШ №3»); мастер-класс «Как использовать tik tok на занятии англ.языка». (отв. Кирбитова Л.Л. МБОУ «КСОШ №3»); мастер-класс «Уроки английского с поколением TikTok» (отв. Новикова Л.И. МБОУ «Карамышевская СОШ»); мастер-класс «Развитие языковой догадки на уроках английского языка». (отв. Логинова Т.Н. МБОУ «Карамышевская СОШ»); мастер-класс «Использование информационных технологий при подготовке к ВПР по заданиям: «Грамматика» (отв. Захарова Е.А. МБОУ «Тюрлеминская СОШ»); мастер-класс «Обучение в сотрудничестве на уроках немецкого языка как способ развития коммуникативных компетенций учащихся» (отв. Сидорова А.М. МБОУ «КСОШ №3») и поделились своим большим опытом работы в средней школе.

Методическое объединение учителей английского и немецкого языков прошло в оживлённой творческой атмосфере.