Ленинград жив!

В 1б классе Козловской средней школе прошел библиотечный урок, посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Библиотекарь межпоселенческой библиотеки Козловского муниципального округа Данилова Е.Н. рассказала первоклассникам о тех страшных днях в Ленинграде. Беседа началась со стихотворения о Великой отечественной войне. Рассказ сопровождался показом презентации. Вспомнили тяжелые годы Великой Отечественной войны. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она сама умерла от истощения.

Учащиеся с большой болью, состраданием и переживанием прониклись в то далекое время, высказали свою благодарность всем людям отстоявших нашу Родину, выразили любовь к своей Родине и гордость за свою страну. Малыши пришли к выводу о том, что нужно знать историю своей страны и не забывать героев, отстоявших мир, в котором мы живем.