«Блокадный светлячок».

На текущей неделе по всей нашей огромной стране проводятся разноформатные мероприятия для детей и взрослых, посвященные 80-летию окончания одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда.

Так ребята разных классов, активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» стали организаторами и участниками творческого мастер-класса «Блокадный светлячок».

Блокадные «светлячки» – это небольшие фосфоресцирующие значки, которые в годы Великой Отечественной войны прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту. Значки были не заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.

Подобные значки ребята-молодогвардейцы предложили изготовить воспитанникам детского сада «Пчелка».