Встреча с курсантом.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 25 января текущего года в Козловской средней школы №3 была организована встреча обучающихся 9б класса с выпускником школы, курсантом военно-космической академии им. А.Ф. Можайского Васильевым Романом.

Данная академия является главным космическим вузом страны. Её предназначение – подготовка высококвалифицированных офицеров для российской армии. Из стен военного вуза во все времена выходили ответственные, смелые и мужественные инженеры, в основе идеологии которых лежало выполнение воинского долга перед Отечеством. Символом веры в правое дело им всегда служили любовь к Родине и военная присяга.

В ходе встречи с учащимися Роман рассказал о своей академии, о правилах приема в нее, о своей будущей специальности и курсантском быте. Ученики внимательно слушали рассказ курсанта, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы. Такие встречи всегда полезны для учащихся школ.