«Пишу тебе, Герой!»

Традиционно с 23 января по 23 февраля в образовательных учреждениях Чувашской Республики проводится месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В текущем учебном году для обучающихся Козловской средней школы №3 Месячник начался с участия во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!». Ученики разных классов пишут письма со словами поддержки в адрес военнослужащих – участников специальной военной операции.

Ребята передают теплые строчки из родных краёв, надеясь, что это поднимает моральный дух тех, кто служит, кто защищает нашу Родину. Приступая к оформлению писем, они с трепетом садятся за написание, обсуждают, что сейчас чувствуют солдаты на передовой. В письмах школьники разных возрастов желают бойцам верных и надежных товарищей, крепкого здоровья, обязательно победы, скорого возвращения домой и никогда не забывать, что за них переживает вся наша огромная страна, что их очень ждут дома.

Мы уверены, что тем, кто сейчас находиться далеко от дома, тем, кто делает большое важное дело, сражаясь за мир, и свободу, будет приятно получить весточку из родного края. Ученики нашей школы гордятся солдатами и ценят их подвиг.

Не менее важное значение участие в акции имеет и для самих учеников – такая деятельность помогает каждому школьнику почувствовать сопричастность к важному и большому делу, совершаемому в едином порыве всеми жителями нашей огромной страны.