Путешествие по страницам книг Аркадия Гайдара.

В январе исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара (Голикова).

Пятиклассники нашей школы были приглашены межпоселенческой центральной библиотекой на литературную встречу «Отвага, дружба, честь», посвященную этой замечательной дате.

В ходе встречи дети познакомились с героической судьбой писателя, узнали, как появился литературный псевдоним, какие повести и рассказы написал Гайдар. Затем участники рассказали о том, какие книги они уже прочитали и что им понравилось. Ребята рассуждали о чести, совести и предательстве на примерах поступков героев произведений. Учащиеся дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Узнай произведения Аркадия Гайдара», где показали глубокие знания произведений писателя. Продолжилась встреча чтением отрывков повести «Тимур и его команда».

В заключение мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма «Чук и Гек», снятый по одноименному рассказу Аркадия Петровича.