«Добрые дела».

В рамках программы «Орлята России» обучающиеся 4б класса Козловской средней школы №3 начали прохождение трека «Орлёнок-доброволец». Для ребят было проведено занятие на тему «Добрые дела».

В ходе занятия «орлята» послушали легенду «Орлятского Круга» и его традициях, посмотрели мультфильм «Рука помощи», обсудили его содержание, составили словесный портрет волонтера, ответив на вопросы «Что происходит с сердцем мальчика в мультфильме?», «Какими же качествами должен обладать волонтер?», закрепили понятия «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение». Кроме этого, ребята самостоятельно создали символ волонтерской деятельности – ладони с сердечком в центре и символ изучаемого трека – «Круг Добра».

Несомненно, очередное занятие программы «Орлята России» еще больше сплотило детский коллектив и утвердил веру «орлят» в значимость добрых дел.