Узнаем о профессиях!

На одно из занятий по профориентации на встречу к ученикам 9А класса пришла выпускница нашей школы, студентка Нижегородской академии МВД России. Ульяна В. рассказала ребятам о том, почему именно этот ВУЗ она выбрала для получения своей будущей профессии, как заблаговременно начала готовиться к ЕГЭ и вступительным испытаниям при академии. Детально ребятам было рассказано о том, кого готовит факультет «Правоохранительная деятельность». Выпускники академии могут работать полицейскими, инспекторами уголовного розыска, криминалистами, следователями и сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Ульяна отметила, что специалисты готовы выполнять профессиональные обязанности в особых условиях, при возникновении ЧС, уметь оказывать первую помощь, обеспечивать безопасность граждан при выполнении служебных задач. В ходе беседы ребята называли качества, которыми должны обладать те, кто решит связать свою профессию в этом направлении.

Далее Ульяна провела виртуальную экскурсию по своей альма-матер. Студентка поделилась впечатлениями о похождении практики в отделе полиции нашего муниципального округа. Призналась, что хотела бы стать следователем уголовного розыска. Как представитель полицейского отдела провела с ребятами разъяснительную беседу о различных проявлениях мошенничества, вручила памятки.