«Новогодние семейные традиции разных народов России».

В уходящем 2023 году на завершающем занятии цикла «Разговоры о важном» обучающиеся российских школ говорили о новогодних семейных традициях разных народов нашей огромной страны. Сегодня школьники подводили итоги уходящего года, рассуждали о том, чего им удалось достичь, а над чем стоит усерднее поработать, загадывали самые заветные желания и писали письма Деду Морозу.

Новый год – один из самых волшебных праздников. Его празднуют все народы России, в каждом населённом пункте нашей страны, в каждой семье. Это праздник хорошего настроения, положительных эмоций, подарков, ожиданий чего-то волшебного.

В нашей огромной стране проживает более 190 разных народов со своими традициями и обычаями. Конечно, у каждого народа есть и особые новогодние традиции, но главное, что их объединяет, это то, что они приносят новогоднее волшебство и чудо и делают встречу Нового года по-настоящему семейным праздником.