Муниципальный фестиваль-конкурс педагогических практик «Функциональная грамотность: от читательских умений к финансовым компетенциям» среди учителей истории и обществознания Козловского муниципального округа

23 декабря на базе МАОУ «Козловская СОШ №2» состоялся муниципальный фестиваль-конкурс педагогических практик «Функциональная грамотность: от читательских умений к финансовым компетенциям» среди учителей истории и обществознания Козловского муниципального округа.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Читательская грамотность» и «Финансовая грамотность». Учителями были представлены методические разработки уроков, нацеленные на развитие у учащихся соответствующих компетенций: умение находить и извлекать информацию из текста, интегрировать и интерпретировать её, а также использовать полученные знания и умения для решения практических задач.

Учителя МБОУ «Козловская СОШ №3» Арзамасова Н.П. и Якубова Н.Н. приняли участие в конкурсе в номинации «Читательская грамотность». Они поделились опытом работы по данной проблематике, показали типы заданий, формы и виды деятельности учащихся на уроках.