Квест - игра «Будьте дружны между собой»

В рамках муниципальной декады начальных классов в 3А классе прошёл классный час «Будьте дружны между собой» (квест - игра).

Цель: создание условий для совершенствования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства уважения друг к другу, взаимопомощи и поддержки, формирования дружного коллектива.

Квест – игра — это соревновательное мероприятие двух команд. Правила игры – соблюдать командный дух!

Ребятам предстояло найти ответы на занимательные задания, которые позволят в конце мероприятия вывести цитату из завещания чувашскому народу великого просветителя И. Я. Яковлева. Каждая команда должна была выполнять задания и за это получать баллы, проявив свои знания и сплочённость. Команды «Дружные ребята», «Вместе -мы сила» путешествовали по станциям «Давайте вместе отгадывать», «Давайте вместе творить», «Давайте вместе играть», «Давайте вместе обсуждать», «Давайте вместе петь».

Дети работали увлеченно. Победила команда сильнейших.

Итогом мероприятия стало воссоединение и прочтение цитаты:

«Будьте дружны между собой, избегайте мелких счетов и распрей, помните о великом завете Спасителя: любите ненавидящих вас и твердо надейтесь на жизненную силу уступчивости и снисхождения», а также понимание того, что дружба - это когда у тебя есть особенный друг, с которым ты чувствуешь себя счастливым. Друзья поддерживают друг друга в трудные моменты и радуются вместе. Дружба учит нас быть терпимыми и уважать других.