«С детства дружбой дорожи!»

В рамках муниципальной декады «Всезнайка - 2023» среди учащихся 4-х классов МБОУ «Козловская СОШ №3» прошел квест «С детства дружбой дорожи!». Он посвящен к 175-летию И.Я. Яковлева и Году педагога и наставника. В книге «Духовное завещание И.Я. Яковлева» одной из заповедей является высказывание о дружбе: «Будьте дружны между собой, избегайте мелких счетов и распрей, помните о великом завете Спасителя: любите ненавидящих вас и твердо надейтесь на жизненную силу уступчивости и снисхождения».

В ходе этой игры дети показали работу дружной и сплоченной команды. Мероприятие началось с инсценирования стихотворения «Друзья». В ходе дискуссии дети вывели основные правила дружбы. Затем отправились в путешествие по станциям: в картинную галерею, в краеведческий музей и школьную библиотеку. На этих станциях четвероклассники собрали информацию о просветителе и наставнике И.Я. Яковлеве. А в театральной мастерской дети исполнили роли героев в рассказах Ивана Яковлевича. Мероприятие завершилось игрой «Спасибо, что ты рядом». Обучающиеся поняли, что друзья должны быть у каждого. Они дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.